Sprungnavigation Direkt zum Inhalt Direkt zur Hauptnavigation; Direkt zur Servicenavigation; Übersicht zu dieser Seite; Kontakt aufnehmen;

 rahmen top

Messdienerplan April u. Mai 2017

Messdienerplan 
Tag Datum Zeit Messdiener
Sonntag 02.04. 10.30Uhr P.+E. Sprink, A.+M. Copik, O.Werner, C.Rehermann
    18.30Uhr F.+H. Ströhmer
Mittwoch 05.04. 18.30Uhr M.S. Claes, P-M. Ribero
Palmsonntag 09.04. 10.30Uhr L. Lüke, P.+ M. Schmidt, S. Lausen, H. Eulering, L. Meise
    11.30Uhr S. Lausen, L. Lüke Taufe
    18.30Uhr L. Ertner, J. Straubel
Mittwoch 12.04. 18.30Uhr A.Liebeck,  C. Rehermann
Gründonnerstag   13.04. 19.00Uhr P.Herwald, P. Nolte, L.+J. Humborg, O. Werner, M.S.Claes
Karfreitag 14.04. 15.00Uhr B. Scheuffele, S. Düsterhus, J. Menne-Nolten, A.Niemann, A. Liebeck, J. Straubel
Osternacht 15.04. 21.00Uhr B.Eilebrecht, K. Eilebrecht, O.Werner, J. Schölzel,  Y.+J. Giefers, E.+P. Sprink 
Ostersonntag 16.04. 10.30Uhr J. Menne-Nolten, A. Niemann, S. Lausen, J. Sagel, C. Rehermann, P.+ M. Schmidt, J. Straubel
    11.30Uhr  S. Lausen, J. Sagel Taufe
    18.30Uhr M. Spille, J. Straubel
Ostermontag 17.04. 10.30Uhr P.Herwald, M.S.Claes, P-M. Ribero, A.Liebeck, E. Röttger, L.+J. Humborg
Mittwoch 19.04. 18.30Uhr O.Werner, B. Scheuffele
Sonntag 23.04. 10.30Uhr L. Ertner, L. Lüke, M.+M.B. Markus, P.+M. Schmidt, S. Düsterhus, E. Röttger   Erst Kommunion 
    18.30Uhr Y.+J. Giefers
Montag 24.04. 10.00Uhr Geschwisterkinder der Erstkommunionkinder 
Mittwoch 26.04. 18.30Uhr S. Düsterhus, C. Rehermann
Sonntag 30.04. 10.30Uhr J. Menne-Nolten, A.Niemann, Y.+J. Giefers, P-M. Ribero, M.S. Claes 
    18.30Uhr F.+H. Ströhmer
Mittwoch 03.05. 18.30Uhr S.Düsterhus, B.Scheuffele
Sonntag 07.05. 10.30Uhr M.B. Markus, L. Meise, H. Eulering, E.+P.Sprink, O. Werner
    15.00Uhr L.+J. Humborg Taufe
    18.30Uhr K. Eilebrecht, A. Niemann
Mittwoch 10.05. 18.30Uhr P. Herwald, M. Spille
Sonntag 14.05. 10.30Uhr F.+H. Ströhmer, M.+M.B. Markus, L. Meise, M.C. Kortmann
    11.30Uhr M.+M.B. Markus
    18.30Uhr S. Lausen, J. Sagel
Mittwoch 17.05. 18.30Uhr Y.+J. Giefers
Sonntag 21.05. 10.30Uhr P. Nolte, L. Ertner, M. Spille, P. Herwald, J. Schölzel, O.Werner
    15.00Uhr P-M. Ribero, M.S. Claes Taufe
    18.30Uhr P.+E. Sprink
Mittwoch 24.05. 18.30Uhr  E. Röttger, J. Sagel
Christi Himmelfahrt 25.05. 10.30Uhr P. Nolte, F.+H. Ströhmer, B. Eilebrecht Iburgmesse 
Sonntag 28.05. 10.30Uhr P.+M. Schmidt, M.C. Kortmann, J.+L. Humborg, S. Lausen
    18.30Uhr P-M. Ribero, M.S. Claes 
Mittwoch 31.05. 18.30Uhr L. Meise, H. Eulering
Krankenhausmesse
Samstag 01.04. 16.00Uhr M. Spille, J. Straubel
Samstag 08.04. 16.00Uhr L.+ J. Humborg
Gründonnerstag 13.04. 18.00Uhr M.Spille, L. Lüke
Ostersonntag 16.04. 9.00Uhr A.+M. Copik
Samstag 22.04. 16.00Uhr J. Schölzel, S. Düsterhus
Samstag 29.04. 16.00Uhr P.+E. Sprink
Samstag 06.05. 16.00Uhr M.C. Kortmann, E. Röttger
Samstag 13.05. 16.00Uhr B. Eilebrecht, J. Schölzel
Samstag 20.05. 16.00Uhr A.+M. Copik
Samstag 27.05. 16.00Uhr M. Markus, L. Lüke 
Alle Messdiener, die am 09.04. um 10.30Uhr dienen, bitte um 10.00 Uhr da sein.
Alle Messdiener, die am 23.04. um 10.30Uhr dienen, bitte um 10.00Uhr da sein.
10.793.878  Besucher seit 09.2009