Sprungnavigation Direkt zum Inhalt Direkt zur Hauptnavigation; Direkt zur Servicenavigation; Übersicht zu dieser Seite; Kontakt aufnehmen;

 rahmen top

Messdienerplan v. 20.12.2017 - 11.2.2018

Tag Datum Zeit Messdiener
Mittwoch 20.12. 18.30Uhr P. Herwald, O. Werner
Sonntag 24.12. 17.00Uhr P. Nolte, J. Giefers, J. Menne-Nolten, P. Herwald, B. Eilebrecht, P-M. Ribeiro, O. Werner, S. Lausen, A. Liebeck, E. Röttger, M. Spille,  C. Rehermann
    22.00Uhr Ehemalige Messdiener
Montag 25.12. 10.30Uhr M.C. Kortmann, M.C. Claes, L. Meise, J.Sagel, K. Eilebrecht, H. Eulering, J. Schölzel, J. Mathias
Dienstag 26.12. 10.30Uhr A. Niemann, P.+ M. Schmidt, L.+ L. Ertner, M. Eyers, M. Düsterhus, 
    11.30Uhr P.+ M. Schmidt Taufe
Mittwoch 27.12. 18.30Uhr P-M. Ribeiro, A. Liebeck
Sonntag 31.12. 18.30Uhr F.+H. Ströhmer, J. Schölzel, O. Werner
Montag 01.01. 18.30Uhr  J. Sagel, S. Lausen, M. Eyers, M. Düsterhus
Mittwoch 03.01. 18.30Uhr L.+L. Ertner
Sonntag 07.01. 9.00Uhr Sternsinger
    18.30Uhr J. Giefers, J. Menne-Nolten
Mittwoch 10.01. 18.30Uhr M. Düsterhus, M. Eyers
Sonntag 14.01. 10.30Uhr M.B. Markus, J. +L. Humborg, L. Meise, P. Nolte, J. Schölzel
    11.30Uhr J.+L. Humborg Taufe
    18.30Uhr P. Herwald, M. Spille
Mittwoch 17.01. 18.30Uhr H. Eulering, M.S. Claes
Sonntag 21.01. 10.30Uhr J. Mathias, A.+M. Copik, P.+M. Schmidt, M.C. Kortmann
    18.30Uhr F.+H. Ströhmer
Mittwoch 24.01. 18.30Uhr K. Eilebrecht, A. Niemann
Sonntag 28.01. 10.30Uhr P.+E. Sprink, M. Düsterhus, M. Eyers, A. Liebeck, C. Rehermann
    18.30Uhr J.+ L. Humborg
Mittwoch 31.01. 18.30Uhr O. Werner, J. Straubel
Freitag 02.02. 14.30Uhr KFD Lichtmess
Sonntag 04.02. 10.30Uhr P.Herwald, J. Mathias, L.+L. Ertner, M.B. Markus, B. Eilebrecht
    18.30Uhr C. Rehermann, P-M. Ribeiro
Mittwoch 07.02. 18.30Uhr K. Eilebrecht, A. Niemann
Sonntag 11.02. 10.30Uhr H. Eulering, M.S. Claes, P.+M. Schmidt, L.+ H. Lüke
    18.30Uhr J.Menne-Nolten, J. Giefers
Krankenhausmesse
Samstag 23.12. 16.00Uhr L.+ H. Lüke
Montag 25.12. 9.00Uhr  A.+M. Copik
Samstag 30.12. 16.00Uhr M. Spille, E. Röttger
Sonntag 31.12. 16.00Uhr P. Nolte, B. Eilebrecht
Samstag 06.01. 16.00Uhr P.+E. Sprink
Samstag 13.01. 16.00Uhr L.+ H. Lüke
Samstag 20.01. 16.00Uhr J.+L. Humborg 
Samstag 27.01. 16.00Uhr J. Sagel, J. Schölzel
Samstag 03.02. 16.00Uhr A.+M. Copik
Samstag 10.02. 16.00Uhr M.C. Kortmann, J. Straubel
Das Üben für die Christmette am 24.12. um 17.00 Uhr findet am 23.12. um 14.00 Uhr statt. 
Wer nicht eingeteilt ist, kann auch gerne an den Feiertagen dazukommen und dienen.
15.076.701  Besucher seit 09.2009